183392-2025 - Ergebnis
Schweiz – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Planung, Herstellung und Bau einer Mittelspannungsanlage für ein mobiles Unterwerk.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung, Herstellung und Bau einer Mittelspannungsanlage für ein mobiles Unterwerk.
Beschreibung: Der Projektumfang umfasst das Engineering, Konstruktion, Herstellung, Montage und IBN einer Mittelspannungsanlage für ein mobiles Unterwerk. EBL (Genossenschaft Elektra Baselland), das Elektrizitätsversorgungsunternehmen im Kanton Basel-Landschaft, benötigt eine mobile Infrastruktur für den Betrieb des Netzes, das für die Versorgungssicherheit unserer Kunden von entscheidender Bedeutung ist.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ja Es gelten folgende Bedingungen für die Option des Bezuges einer zweiten Mittelspannungsanlage: • Das Anbieten einer Option durch den Anbieter ist obligatorisch (ein Ausschlusskriterium). • Der Anbieter hat keinen durchsetzbaren Anspruch auf die Auslösung der Optionen, hat diese aber zu denselben Konditionen anzubieten wie die Hauptleistung. • Die Laufzeit der Option beträgt 2.5 Jahre • Die Option wird bei der Bewertung der Angebote mit einbezogen.