183397-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erstellung von Bilanzabschlüssen – Jahresabschlussprüfung Märkische Gesundheitsholding GmbH & Co. KG.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresabschlussprüfung Märkische Gesundheitsholding GmbH & Co. KG.
BeschreibungDie "Märkische Gesundheitsholding" ist ein kommunaler Unternehmensverbund in privater Rechtsform. Der Konzern stellt mit zwei Krankenhäusern, einem Medizinischen Versorgungszentrum, einer ambulanten Reha-Klinik mit fünf Standorten, drei Seniorenzentren und zwei Dialyseeinrichtungen einen wesentlichen Teil der Gesundheitsversorgung im Märkischen Kreis sicher. Unter dem Dach der Holding werden zudem ein Hospiz und vier Servicegesellschaften betrieben. Das Klinikum Lüdenscheid ist mit seinen 28 Kliniken und Instituten ein Krankenhaus der Maximalversorgung. Gemäß den gesetzlichen Vorgaben sucht die Auftraggeberin einen geeigneten Auftragnehmer der sowohl die Prüfung des Jahresabschlusses der verbundenen Unternehmen, als auch die konsolidierte Prüfung vornehmen kann.
Interne KennungBaPa-2024-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungBaPa-2024-0050
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um jeweils 2 X 12 Monate.