See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles bactériologiques dans les cuisines centrales, les collèges et les crèches du Département
Beschreibung: Réalisation de prestations de contrôles bactériologiques, d'études de vieillissement (comprenant une analyse bactériologique et une recherche de listéria monocytogenes), d'audits d'hygiène et d'analyses des réseaux d'eau chaude sanitaire dans les cuisines centrales départementales, les collèges et les crèches du département de la Seine-Saint-Denis. Ces prestations permettront de maîtriser les risques sanitaires liés à la remise de repas au consommateur, garantir la sécurité alimentaire, et à préserver la qualité des produits
Interne Kennung: 2026930036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1779220