183415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung eines 3-Achs-Abfallsammelfahrzeug für Hausmüll mit Schüttung (Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau, Los 3 Schüttung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines 3-Achs-Abfallsammelfahrzeug für Hausmüll mit Schüttung (Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau, Los 3 Schüttung)
BeschreibungLos 1: 3-Achs-Fahrgestell LowEntry 26 Tonnen, Los 2: Abfallsammelaufbau – Pressmüllsystem für Hausmüllsammlung mit Vorrüstung für einen Zöller Delta Premium-Lifter aufgebaut auf ein Low Entry FG mit Radstand 3.450 mm, Los 3: Schüttung für entleerbare Abfallsammelbehälter gem. DIN EN 840-1 bis 840-3
Interne KennungVergabenummer: SW004-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung 1 Stück 3-Achs-Abfallsammelfahrzeug für Hausmüll mit Schüttung
BeschreibungLos 1 - Lieferung eines 3-Achs-Fahrgestell 6x2/4 mit Low Entry (Niedrigrahmen), 26 Tonnen und einzelbereifte Nachlaufachse für den Aufbau eines Abfallsammelfahrzeugs mit Pressmüllsystem „Einsatz Hausmüll“ mit Schütte. Lieferung bis zum 29.08.2025 an den Aufbauhersteller
Interne KennungSW004-2025
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 - Lieferung eines Abfallsammelaufbau – Pressmüllsystem für Hausmüllsammlung mit Vorrüstung Zöller Delta Premium-Lifter aufgebaut auf ein Low Entry Fahrgestellt mit Radstand 3.450 mm. Lieferung des kompletten Abfallsammelfahrzeuges mit Pressmüllsystem „Einsatz Hausmüll“ mit Schütte bis zum 12.12.2025 an den Auftraggeber.
Haupteinstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 - Lieferung einer Schüttung für entleerbare Abfallsammelbehälter gem. DIN EN 840-1 bis 840-3 für den Aufbau eines Abfallsammelfahrzeugs mit Pressmüllsystem „Einsatz Hausmüll“ mit Schütte. Lieferung bis zum 28.11.2025 an den Aufbauhersteller