See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôle et maintenance décennale de moyens élévateurs aériens du S.D.I.S 53.
Beschreibung: Vérification, contrôle et maintenance décennale de moyens élévateurs aériens (MEA) du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Mayenne (S.D.I.S. 53).
Interne Kennung: AO 202603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôle périodique de MEA CAMIVA
Beschreibung: Vérification et contrôle des moyens élévateurs aériens (à l'exclusion des châssis automobiles) conformément aux préconisations de leurs constructeurs respectifs.
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle périodique de MEA RIFFAUD
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Contrôle périodique de MEA ROSENBAUER
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Second contrôle semestriel des plates-formes
Beschreibung: Vérification et contrôle semestriels des moyens élévateurs aériens (à l'exclusion des châssis automobiles) conformément aux préconisations de leurs constructeurs respectifs.
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance décennale des MEA RIFFAUD
Beschreibung: Vérification et contrôle de 2 Echelles Pivotante automatique Séquentielle (EPS) 18 et d'une Echelle Pivotante Semi-Automatique (EPSA).24
Interne Kennung: 05