183464-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie - Ökostrom.
Interne Kennung: 215/2186 - VA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von elektrischer Energie - CS
Beschreibung: Lieferung von ca. 51 Mio. kWh an Ökostrom.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung von elektrischer Energie - CA
Interne Kennung: 2