183488-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau kompletter Wohnhäuser – Vergabeverfahren zum Verkauf von zwei Teilflächen des Funk-Areals in der Gemeinde Dobel zur Bebauung mit Wohngebäuden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zum Verkauf von zwei Teilflächen des Funk-Areals in der Gemeinde Dobel zur Bebauung mit Wohngebäuden
BeschreibungKonzeptvergabe: Vergabeverfahren zum Verkauf von zwei Teilflächen des Funk-Areals in der Gemeinde Dobel zur Bebauung mit Wohngebäuden
Interne KennungGDOB-2026-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211300 Bau kompletter Wohnhäuser
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: ca. 955 m²
BeschreibungSiehe Teilnahmewettbewerbsunterlagen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2: ca. 1.875 m²
Interne KennungLOT-0002