183492-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigung der Objekte der Städtischen Theater Chemnitz gGmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung der Objekte der Städtischen Theater Chemnitz gGmbH
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Glasreinigung für die Objekte der Städtische Theater Chemnitz gGmbH
Interne Kennung10/STC/26/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung für die Objekte der Städtische Theater Chemnitz gGmbH für den Zeitraum 01.08.2026 bis 31.07.2030. Der Vertrag läuft vom 01.08.2026 bis 31.07.2028 und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (Vertragsende: 31.07.2028, Kündigung bis 30. April 2028 bzw Vertragsende: 31.07.2029, Kündigung bis 30. April 2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2030. Los 1: Unterhalts-, Grund-, Sonderreinigung für die Objekte der Städtische Theater Chemnitz gGmbH
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.08.2026 bis 31.07.2028 und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (Vertragsende: 31.07.2028, Kündigung bis 30. April 2028 bzw Vertragsende: 31.07.2029, Kündigung bis 30. April 2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2030.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung für die Objekte der Städtische Theater Chemnitz gGmbH für den Zeitraum 01.08.2026 bis 31.07.2030. Der Vertrag läuft vom 01.08.2026 bis 31.07.2028 und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (Vertragsende: 31.07.2028, Kündigung bis 30. April 2028 bzw Vertragsende: 31.07.2029, Kündigung bis 30. April 2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2030. Los 2: Glasreinigung für die Objekte der Städtische Theater Chemnitz gGmbH
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung