18352-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bad- und Küchentextilien – Duschvorhänge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Duschvorhänge
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Wohnheime des Studierendenwerks München Oberbayern. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Die Laufzeit beginnt am 01.04.2024 und endet zum 31.03.2025. Es besteht eine 3-malige Option auf Verlängerung um je ein Jahr. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 1 Jahr, wenn nicht spätestens 6 Monate vor Vertragsende gekündigt wurde. Nach 3-maliger möglicher Verlängerung endet das Vertragsverhältnis automatisch zum 31.03.2028 ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn die in den Vergabeunterlagen genannte Maximalauftragssumme i.H.v. 275.000,00 netto erreicht ist auch vor Ablauf der oben genannten Frist.
Interne Kennung: Verg_EU-001_24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 39515200 Vorhänge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis längstens 31.03.2028