183568-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Herstellung Straßenbestandspläne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung Straßenbestandspläne
Beschreibung2051, Herstellung Straßenbestandspläne
Interne KennungA205330101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNach Abschluss der Baumaßnahmen und der erfolgten Verkehrsfreigabe 12/2020 ist für die o.g. VKE eine Bestandsdokumentation zu übergeben, zu der auch die Straßenbestandspläne zählen. Neben den rein straßenbaulichen Arbeiten sind auch die Arbeiten zum Einbau der Wildschutzzäune und des trassennahen Landschaftsbaus abgeschlossen. Gegenstand der Straßenbestandsdokumentationserstellung sind vermessungstechnische Leistungen zur Herstellung einer konsistenten Planabbildung für die vorliegende Baumaßnahme. Auf der Grundlage örtlicher Datenerfassungen durch eine terrestrische Vermessung sowie weiterer zu beschaffender und einzuarbeitender Daten ist der Bestand im Bearbeitungsbereich abzubilden. Folgende Leistungen sind zu erbringen: o Herstellung Lage- und Höhenfestpunktfeld, o Örtliche Basisdatenerfassung, o Herstellung vermessungstechnischer Grundlagenpläne, o Erstellung Entwässerungsschachtdokumentation, o Erstellung Digitaler Geländemodell (DGM)
Interne KennungLOT-0000