18364-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvereinbarung für Veranstaltungs- und Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Veranstaltungs- und Medientechnik
BeschreibungBereitstellung von Veranstaltungs- und Medientechnik am Flughafen Berlin-Tempelhof
Interne Kennung26-L-Ver-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr bis zur maximalen Laufzeit von vier Jahren, sofern der Auftraggeber nicht vor der automatischen Verlängerung in Textform der Verlängerung widerspricht. Sofern der Auftraggeber Einzelabrufe innerhalb der vertraglich vereinbarten Laufzeit getätigt hat, endet der jeweilige Einzelauftrag erst mit der Abnahme der von der Auftragnehmerin im Einzelauftrag geschuldeten jeweiligen Leistungen.