18365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Modernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht.
Interne KennungBAFA 019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 39130000 Büromöbel, 38553000 Magnetmessgeräte, 33136000 Dreh- und Schleifgeräte, 30230000 Computerbezogene Geräte, 42131144 Prozesssteuerungsventile, 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 1: Multifunktionstische
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 1: Multifunktionstische
Interne KennungBAFA 019 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
LosLOT-0002
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 2: Werkstatttagen
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 2: Werkstattwagen
Interne KennungBAFA 019 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0003
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 3: Magnetventil
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 3: Magnetventil
Interne KennungBAFA 019 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 31212300 Magnetische Leistungsschalter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42131142 Regelventile
LosLOT-0004
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 4: Rollcontainer
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 4: Rollcontainer
Interne KennungBAFA 019 - Los 4
LosLOT-0005
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 5: Turbinenschleifer
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 5: Turbinenschleifer
Interne KennungBAFA 019 - Los 5
Haupteinstufung (cpv): 42113000 Teile für Turbinen
LosLOT-0006
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 6: Gasregler
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 6: Gasregler
Interne KennungBAFA 019 - Los 6
Haupteinstufung (cpv): 42131144 Prozesssteuerungsventile
LosLOT-0007
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 7: Schulungskoffer – KNX-Material
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 7: Schulungskoffer – KNX-Material
Interne KennungBAFA 019 - Los 7
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
LosLOT-0008
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 8: KNX-Ausstattung
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 8: KNX-Ausstattung
Interne KennungBAFA 019 - Los 8
LosLOT-0009
TitelModernisierung der Ausstattung in der Bildungsakademie (BiA) Ulm, BAFA 019. Los 9: Kabelzertifizierer
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils je Los bezuschlagten Bietern. Gegenstand des Vertrags ist die Lieferung der in den jeweiligen Losen beschriebenen Geräte gemäß den festgelegten technischen und funktionalen Anforderungen. Die Beschaffung dient der bedarfsgerechten Bereitstellung der geforderten Ausstattung in der Qualität und Menge sowie innerhalb der Lieferfristen. Die Lieferungen erfolgen auf Grundlage der in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Bedingungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht. Los 9: Kabelzertifizierer
Interne KennungBAFA 019 - Los 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung, 44322000 Kabelzubehör