183662-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A44: Neubau der Lärmschutzwand 4412 307 (LSW 35), Hertinger Straße Süd, Fahrtrichtung Kassel, zwischen Betriebs-km 146+500 und 145+500
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09017-00_230-22-0161
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der LSW 442 307, Hertinger Straße Süd
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
440 m Bohrpfähle
26 t Betonstahl
340 m Stahlpfosten
2400 m² Lärmschutzelemente
1440 m² Aluminium Gestaltungsblech
250 m² Sockelplatte
2000 m³ Oberboden abtragen und wieder andecken