183719-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – Kanalvortrieb Hauptsammelkanal West, 5. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalvortrieb Hauptsammelkanal West, 5. BA
BeschreibungBaumaßnahme: Kanalvortrieb Hauptsammelkanal West, 5. BA in Heidelberg Pfaffengrund Leistungen: Rohrvortrieb, Stollenbau Die Gesamtbaumaßnahme beinhaltet im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Bemannter, steuerbarer Rohrvortrieb DN 1800 Stb, 1481 m - Vereinigungsbauwerke, Sohltiefe bis ca. 10,80 m, 3 Stück - Schwellenbauwerk, Sohltiefe ca 6,30 m, 1 Stück - Stollenbau DN 1800 GFK, 9 m
Interne KennungSBH 1-2026 Projekt 22-1279-1.2-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtbaumaßnahme beinhaltet im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Bemannter, steuerbarer Rohrvortrieb DN 1800 Stb, 1481 m - Vereinigungsbauwerke, Sohltiefe bis ca. 10,80 m, 3 Stück - Schwellenbauwerk, Sohltiefe ca 6,30 m, 1 Stück - Stollenbau DN 1800 GFK, 9 m
Interne KennungLOT-0000