183735-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau von 2 Rettungstransportwagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-14-L-38
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Information zur Auftragsvergabe !
Aufbau eines angelieferten Fahrgestells Mercedes-Benz Sprinter 519 Allrad CDI 4x4, zul. Gesamtmasse 5.000 KG (Radstand 3.665 mm. Farbe: RAL 9010) zum Rettungswagen nach DIN EN 1789 (aktuelle Fassung) mit den nachfolgenden Einzelpositionen und folgenden Vorrüstungen seitens des Basisfahrzeuglieferanten Mercedes-Benz:
- Klimaanlage
- Bremsanlage mit ABS, ASR und EBV
- Automatik-Getriebe
- Vorbereitung für seitl. Markierungsleuchten
- Stoßstange/Stoßfänger lackiert reinweiß DB 9678
- Airbag für Fahrer und Beifahrer
- Standheizung
- Starter und Zusatzbatterie 100 Ah mit Trennrelais
- Zentralverriegelung mit Funk-Fernbedienung
- Wegfahrsperre
- Motorweiterlaufschaltung
incl. technischer Abnahme (z. B. durch TÜV, DEKRA), wiegen und Eintragung in die Fahrzeugpapiere.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau von 2 RTW nach abgestimmtem Fahrzeugkonzept auf zugelieferten Fahrgestellen.