183746-2022 - ErgebnisDeutschland-Glückstadt: Fahrzeuge mit Drehleiter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung gebrauchte Drehleiter
Referenznummer der Bekanntmachung: 176.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer gebrauchten Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN 14043.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Glückstadt benötigt eine gebrauchte Drehleiter, die Förderrichtlinien entspricht.
Erwartet wird ein Gebrauchtfahrzeug/gebrauchtes Fahrgestell bis zu einem Höchstalter von 24 Monaten, welches neuwertig, überholt und technisch voll einsatzfähig ist.
Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN 14043 gemäß Leistungsverzeichnis. Beschrieben ist das Leitprodukt L 32 A XS 3.0 CAN-S. Benötigt wird ein gleichwertiges Fahrzeug.