183768-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Erstellung des Gesamtsystems und Herbeiführung der Betriebsbereitschaft des digitalen B+R-Buchungs- und Zugangssystems für die Verbandsgebiete der Zweckverbände Nahverkehr Rheinland, jetzt Zweckverband go.Rheinland, und Nahverkehr Westfalen-Lippe (NWL) in Verbindung mit Betriebs- und Wartungsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung des Gesamtsystems und Herbeiführung der Betriebsbereitschaft des digitalen B+R-Buchungs- und Zugangssystems für die Verbandsgebiete der Zweckverbände Nahverkehr Rheinland, jetzt Zweckverband go.Rheinland, und Nahverkehr Westfalen-Lippe (NWL) in Verbindung mit Betriebs- und Wartungsleistungen
BeschreibungDie Erweiterungen beziehen sich auf die im Folgenden beschriebenen Leistungen: I.1.1 Verbesserungen der Oberfläche sowie Nutzererfahrung (UX) a. Änderungen an der Kartendarstellung b. Änderungen an der Ansicht „Anlagendetails“ c. Änderungen an der Ansicht „Jetzt buchen“ d. Änderungen an der Ansicht „Aktive Buchungen“ e. Anpassungen im Menü „Profil“ f. Optimierte Darstellung der Tarife in der Buchungsansicht g. Toggle-Button für Karten- und Listendarstellung h. Letzte Ansicht beibehalten i. Automatische Übersetzung verhindern j. Welcome Slides bei Erstnutzung der Android- und iOS-App k. Anzeige von Fehlermeldungen I.1.2 Anlagen als Favoriten speichern I.1.3 Teilstornos I.1.4 Automatisiertes Löschen von Nutzer-Konten I.1.5 Deaktivieren eines Zahlungsmittels I.1.6 Zentrale Bereitstellung von AGBs I.1.7 Plausibilitätskontrolle von Weblinks I.1.8 Änderungen am Buchungslimit I.1.9 Konfiguration und Gestaltung aller Bestätigungsmails
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungAuftragsänderung Nr.2