18379-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Feuerwehrhaus Perleberg- Los 4.03- Lüftungs- und Kälteanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus Perleberg- Los 4.03- Lüftungs- und Kälteanlagen
BeschreibungNeubau Feuerwehrhaus für die Freiwillige Feuerwehr Perleberg. - Los 4.03- Lüftungs- und Kälteanlagen Die Rolandstadt Perleberg beabsichtigt für die derzeit existierende Feuerwehr Perleberg einen bedarfsgerechten Neubau zu errichten, der den Anforderungen der DIN 14092 für Feuerwehrhäuser und der GUV-I 8554 Sicherheit im Feuerwehrhaus entsprechen.
Vorherige Bekanntmachung629980-2024
Interne KennungRSP.21.4.03- 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungsumfang wurde für Los 4.03 ausgeschrieben: KG 430-Lüftungsinstallation - 2 Stück RLT-Zentralgeräte 7.000 m³/h, Außenaufstellung auf Dach - Unterkonstruktion zur Aufstellung auf der Dachabdichtung für die RLT-Zentralgeräte - 4 Stück Dachventilatoren 1.500 m³/h - 1 Stück Dachventilator 1.300 m³/h - ca. 270 m² Luftkanal und Formteil - 70 m³ Dämmung im Außenbereich - ca. 350 m Wickelfalzrohr NW 100-355 - 28 Stück Volumenstromregler variabel NW 100-315 - 3 Stück Brandschutzklappen - 41 Stück Lüftungsgitter für Kanal- / Rohreinbau - 48 Stück Schlitzauslass mit Anschlußkasten - 11 Stück Drallauslass - 6 Stück ELS-Geräte m. ca. 80 m³/h - 1 Stück Multi-Split-Kälteanlage 7,5 W - 1 Stück Inneneinheit 2,5 kW - 1 Stück Inneneinheit 5 kW - 1 Stück Split-Kälteanlage 5 W - 1 Stück Inneneinheit 5 kW