183796-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizintechnik 5 – Los 1-4
Referenznummer der Bekanntmachung: 99426-07-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medizinisches Mobiliar, Infusionstechnik, Ultraschalgerät, C-Bogen,
Funktionswagen etc.
Die Leistung soll auch im Rahmen der elektronischen Aufmaß- und Rechnungsprüfung bearbeitet werden (GAEB-Schnittstelle).
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen.
Diese werden ausschließlich digital und kostenlos über www.subreport.de/E44981961 zur Verfügung gestellt! ACHTUNG! Wir empfehlen, die Vergabeunterlagen erst nach einer Registrierung herunter zu laden. Wenn die Vergabeunterlagen ohne Registrierung heruntergeladen werden, erfolgt keine automatische Information über Änderungen oder Bieteranfragen. Die Informationseinholung über Änderungen liegt dann in der alleinigen Verantwortung des jeweiligen Bieters!
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen über die Funktion „Teilnahmeantrag/Angebot abgeben“ elektronisch via: www.subreport.de
Alle weiteren Informationen erhalten Sie unter: http://www.ladadi.de/ausschreibungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos 1: Infusionstechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungszeit: 01.03.2023 – 31.05.2023
Einzelfristen: Lieferung Teillos 1: Infusionstechnik – vorauss. März - April 2023
Sicherheit für die Erfüllung sämtlicher Verpflichtungen des Auftragnehmers aus dem Vertrag ist in Höhe von 5,0 v. H. der Brutto-Auftragssumme (ohne Nachträge) zu leisten, sofern die Auftragssumme mindestens 50.000 Euro ohne Umsatzsteuer beträgt, und wenn dies für die sach- und fristgemäße Leistung ausnahmsweise erforderlich erscheint.
Vertragsstrafen
Der Auftragnehmer hat als Vertragsstrafe für Verzug zu zahlen:
bei Überschreitung der genannten Fristen für jede vollendete Woche 50,0 v. H.
desjenigen Teils der Leistung, der nicht genutzt werden kann. Die Bezugsgröße zur Berechnung der Vertragsstrafe bei der Überschreitung von Einzelfristen ist der nicht nutzbare Teil der Leistung, der den bis zu diesem Zeitpunkt vertraglich zu erbringenden Leistungen entspricht. Die Vertragsstrafe wird auf insgesamt 8,0 v. H. der Auftragssumme (ohne Umsatzsteuer) begrenzt.
Verwirkte Vertragsstrafen für den Verzug wegen Nichteinhaltung verbindlicher Zwischentermine (Einzelfristen als Vertragsfristen) werden auf eine durch den Verzug wegen Nichteinhaltung der Frist für die Vollendung der Leistung verwirkte Vertragsstrafe angerechnet.
Teillos 2: Mobiliar und Funktionswagen
Los-Nr.: 2
33182100 Defibrillator, 33194110 Infusionspumpen, 34114100 Notfallwagen
Eizelfristen: Lieferung Teillos 2: Teilweise Montage und Lieferung der Gerätschaften - vorauss. Februar - März 2023
Restlieferung April - Mai 2023
Teillos 3: C-Bogen
Los-Nr.: 3
33111000 Röntgengeräte, 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
Einzelfristen:
Lieferung Teillos 3: C-Bogen vorauss. Mai 2023
Teillos 4: Ultraschallgeräte
Los-Nr.: 4
33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung, 33112200 Ultraschallanlage
Lieferung Teillos 4: Ultraschallgerät – vorauss. Mai 2023