18381-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Hochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Nutzungsspezifische Anlage, Druckuftanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Nutzungsspezifische Anlage, Druckuftanlage
BeschreibungNutzungsspezifische Anlage, Druckuftanlage
Interne Kennung24-86477
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelNutzungsspezifische Anlage, Druckuftanlage
BeschreibungNeue Druckluftanlage vom UG bis 1.OG herstellen. Druckluftanlage bestehend aus: - 2 Kompressoren 70 m³/h 10 bar, - 1 Pufferspeicher 500 ltr, - 1 Kältetockner - 2 Filter (Vorfilter und Nachfilter) - 1 Verteilernetzes DN 20 bis DN 15 - ca. 14 Arbeitsplatzanschlüssen DN 15. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000