183822-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaufbeuren: Kindergartenmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Möblierung, lose Möbel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017HBA003_29-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39161000 Kindergartenmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der zweigeschossige Neubau des Kinder- und Familienzentrums an der Grünwalder Straße entsteht auf dem südlichen Areal des bestehenden und erweiterten Grundstücks. Der Neubau kann zukünftig max. 186 Kinderaufnehmen, dies entspricht 3 Krippengruppen (36),
6 Kindergartengruppen (130) und einer Hortgruppe (20).Bis zur Fertigstellung des Neubaus bleibt der Bestandskindergarten mit seinen 5 Gruppen in Betrieb und soll danach abgerissen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lose Kindermöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Spielmöbel und Sportgeräte
Los-Nr.: 2
37421000 Turnmatten, 37423300 Kletterzubehör, 39161000 Kindergartenmöbel