183907-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Blade Server
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KRH betreibt eine virtualisierte Serverumgebung. Die Serverkapazitäten werden mit Cisco UCS Blade Technologie betrieben. Für die Erweiterung der Serverkapazitäten sollen in die noch freien Einschübe in den vorhanden UCS Blade Chassis weitere Server hinzugefügt werden.
Die Server müssen für den Betrieb von Datenbankservern geeignet sein und deshalb eine hohe Anzahl CPU-Kerne aufweisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Leistungsbeschreibung