183931-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Beförderung von Versand-und Transportgut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Versand-und Transportgut
BeschreibungFür die Beförderung von Versand- bzw. Transportgut zwischen dem Gelände des Universitätsklinikums Ham-burg-Eppendorf (UKE), Martinistr. 52 in 20246 Hamburg und dem Logistikzentrum, Oststraße 1b in 22844 Norderstedt, wird ein leistungsfähiges Unternehmen gesucht. Der Auftraggeber ist die Klinik Logistik Engineering GmbH, eine 100 % Tochter des Universitätsklinikums Hamburg- Eppendorf. Die Ausschreibung wird durch das Universitätsklinikums Hamburg-Eppendorf für den Auftraggeber durchgeführt.
Interne KennungVV 005-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeförderung von Versand- und Transportgut. Regeltouren und Sondertouren gem. der Leistungsbeschreibung.
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den Verlängerungsoptionen siehe oben Abschnitt "Laufzeit" 2. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 3. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.