184015-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Redesign Firewall-Infrastruktur und Bereitstellung Internet-Aggregationscluster und SD-WAN in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Redesign Firewall-Infrastruktur und Bereitstellung Internet-Aggregationscluster und SD-WAN in 2 Losen
Beschreibung: Erneuerung Firewall-Infrastruktur und Internet-Aggregationscluster
Interne Kennung: KVBW_2026/01-0003_IT_ZVS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Redesign Firewall-Infrastruktur
Beschreibung: Die Erneuerung (Lieferung und Inbetriebnahme) der Firewall-Infrastruktur und des Internet-Aggregationscluster und optional des SD-WAN mit der dazugehörigen Wartung für 5 Jahre
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Erneuerung des SD-WAN kann optional beauftragt werden
Los: LOT-0002
Titel: Bereitstellung Internet-Aggregationscluster und SD-WAN
Interne Kennung: 2