184028-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 307 Wärmedämmfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 307 Wärmedämmfassade
BeschreibungHerstellung Wärmedämmfassade
Interne KennungV 2025/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 307 - Wärmedämmfassade 1300 m2 Untergrund trocken abkehren, lose Teile entfernen 1300 m2 Universalgrundierung auf Acrylatbasis, siloxanvergütet 112 m2 Steinwolleplatte, verkleben Plattendicke: '10' cm 1180 m2 Steinwolleplatte, verkleben Plattendicke: '16' cm 150 m2 Steinwolleplatte, verkleben Plattendicke: '23' cm an Decke 1300 m2 Mineralische Armierung mit Gewebe 1300 m2 Zulage Egalisationsspachtelung für erhöhte Anforderungen 1140 m2 Mineralischer Oberputz - feine Filzstruktur 41 m2 Individuelle Putzfassade - Besenstrich 100 m2 Individuelle Putzfassade - Cortenstahl Optik 68 m Fensterbank
Interne KennungLOT-0000