184035-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Behälter – 1812-NA-Mobile Ausstattung der Ausbildungsanlagen Bw
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1812-NA-Mobile Ausstattung der Ausbildungsanlagen Bw
BeschreibungDie BWI (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt, einen Rahmenvertrag über eine mobile Ausstattung der Ausbildungsanlage D-LBO Basic inklusive Verpackungsmaterial und Netzteil sowie Verkauf und Lieferung von Hardware in Höhe von bis zu 907.055€ (netto) (Obergrenze 1.360.583€ (netto) - siehe Auftragswertschätzung zum EVV) im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb gem. § 11 Abs. 1 Satz 1 Alt. 2 VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal sieben Jahren, bestehend aus einer Grundlaufzeit von 2 Jahren sowie fünf Verlängerungsoptionen von jeweils einem Jahr, abgeschlossen. Insgesamt werden 8 mobile Ausstattungen der Ausbildungsanlage D-LBO Basic beschafft und an den Kunden Bundeswehr zu Schulungs- und Ausbildungszwecken übergeben.
Interne Kennung1812-NA-Mobile Ausstattung der Ausbildungsanlagen Bw
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensS.Vermerk
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44619000 Sonstige Behälter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Geamtmenge des Auftrages ist der LB,dem RV und dem LV zu entnehmen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, den Rahmenvertrag bis zum dritten Monat vor dem Ende seiner jeweiligen Laufzeit durch einseitige Erklärung 5-malig in Textform um jeweils ein (1) Jahr zu verlängern