See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MA, HS, Geb. B, E-Technik, Sanierung und Brandschutz Putz- und Stuckarbeiten
Beschreibung: Putz- und Stuckarbeiten
Interne Kennung: 25-59371
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Putz- und Stuckarbeiten
Beschreibung: Untergrund MW reinigen von haftungsmindernde Schichten 7.900 m², Haftbrücke mineralisch Innenwand MW 7.900 m², Haftbrücke mineralisch Innenwand Armierputz 8.400 m², Mauerwerksoberfläche verfestigen auf Kieselsäureesterbasis 7.900 m², Spritzbewurf Zement-Normalputzmörtel 7.900 m², Armierungsputz mit Gewebeinlage 7.900 m², Innenputz einlagig 7.900 m², Innenwand mit kalkhaltiger Spachtelmasse spachteln Q3 7.900 m², Kantenprofil aus verzinktem Stahl 3.000 m, Untergrund beschichteter Altputz reinigen 3.750 m², Aufpicken Decke 3.750 m², Haftbrücke mineralisch Decke Gips-Putzmörtel 3.750 m², Putz verfestigen Decke Kieselsäureester 3.750 m², Brandschutzputz F30 Gips-Leichtputzmörtel 3.750 m², Sanierputz Spritzbewurf Zement-Putzmörtel 375 m², Wärmedämmschicht Innenwand an Leibung 25 cm aus Kalziumsilikatplatten 530 m
Interne Kennung: LOT-0000