18409-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – ST 25063 Vergabe einer Rahmenvereinbarung von Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelST 25063 Vergabe einer Rahmenvereinbarung von Postdienstleistungen
BeschreibungTägliche Abholung von Poststücken an elf verschiedenen Abholstellen mit anschließender Frankierung und Zustellung
Interne KennungST 25063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTägliche Abholung von Poststücken an elf verschiedenen Abholstellen mit anschließender Frankierung und Zustellung Los 1: Standardbriefversand
Interne KennungLOT-0001 ST 25063 Los 1 Standardbriefversand
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur zweimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr bis zum 28.02.2029
LosLOT-0002
TitelST 25063 Vergabe einer Rahmenvereinbarung von Postdienstleistungen Los 2 Einschreiben
Interne KennungLOT-0002 ST 25063 Los 2 Einschreiben
LosLOT-0003
TitelST 25063 Vergabe einer Rahmenvereinbarung von Postdienstleistungen Los 3 Postzustellungsaufträge (PZU)
Interne KennungLOT-0003 ST 25063 Los 3 Postzustellungsaufträge (PZU)