184111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Erweiterungsbau Seniorenpflegeheim "St. Stephanus" in Osterwieck Los 13 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau Seniorenpflegeheim "St. Stephanus" in Osterwieck Los 13 Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne KennungDL EU BÖ 038/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauwände: - 150 m² GK Wände F 30 - 290 m² GK Wände - 85 m² GK Installationswände - 16 St Schiebetür-Einbauelemente GK Wände Trockenbaudecken: - 270 m² GK Decken - 72 m² GKBi Decken - 370 m² MF Decken 625x625 mm - 200 m² MF Decken 625x1250 mm+ - 630 m Wandanschlüsse MF Decken - 620 m GK- Deckenfries, nivaugl. Trockenbau, sonstiges: - 270 St Deckenverstärkungen Leuchten - 15 m Brandschutzkanäle I 30 - 29 St Revisionsöffnungen
Interne KennungDL EU BÖ 038/25