184116-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Navigationsinstrumente – Ersatzbeschaffung intra-OP Neuronavigation
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung intra-OP Neuronavigation
BeschreibungFür die Neurochirurgie des Universitätsklinikums Würzburg sind Neuronavigationsgeräte zu beschaffen.
Interne KennungEU 2025/015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38110000 Navigationsinstrumente
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bedarfsdeckung der Neurochirurgie wurde nach möglichen Geräten am Markt gesucht. Die Markanalyse ergab das Resultat, dass lediglich ein Leistungserbringer in Frage kommt.