See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE ET TRAVAUX DE GROS ENTRETIEN ET D'INVESTISSEMENT SUR LE PARC ASCENSEURS DU PATRIMOINE DE LOGIOUEST
Beschreibung: Le marché a pour objet un contrat portant sur l'entretien étendu des ascenseurs, il prévoit: - De conserver le niveau de sécurité - De maintenir dans le temps, les performances des matériels ou équipements - L'entretien et le maintien en parfait état de fonctionnement des appareils (visites préventives systématiques et correctives effectives) - D'assurer une qualité de service aux utilisateurs, - D'assurer la remise en état des matériels ou équipements - La rapidité d'intervention, la qualité de services - le dépannage 24h/24 - 365 jours par an, Un technicien aura en charge la maintenance préventive et corrective de 90 ascenseurs au maximum. Il s'agit d'un marché conclu pour part à prix forfaitaire et pour part à prix unitaires. Marché de prestation de travaux à bons de commande conclu sans minimum et sans maximum par an avec un seul opérateur économique conformément aux articles R 2162-2 alinéa 2, R 2162-13 et R 2162-14 du code de la commande publique entré en vigueur le 1er avril 2019. Ces montants s'entendent toutes tranches confondues. A titre indicatif, la partie à bons de commande est estimée à environ 50 000 euro(s) HT par an, soit 200 000 euro(s) HT pour chacun des lots sur la durée totale du marché. Il sera également constitué d'une part forfaitaire relative à l'entretien des ascenseurs. - Lot 1 : Agence 44 (21 appareils) - Lot 2 : Agence 49 (60 appareils)
Interne Kennung: LO24-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOGIOUEST Département 44 (21 appareils)
Beschreibung: LOGIOUEST Département 44 (21 appareils)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0002
Titel: LOGIOUEST Département 49 (60 appareils)
Beschreibung: LOGIOUEST Département 49 (60 appareils)
Interne Kennung: 2