184136-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege-, Grauflächenreinigungs- und Grauflächenpflegeleistungen für 6 Bundesliegenschaften in Berlin-Mitte, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege-, Grauflächenreinigungs- und Grauflächenpflegeleistungen für 6 Bundesliegenschaften in Berlin-Mitte, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
BeschreibungGrünpflege-, Grauflächenreinigungs- und Grauflächenpflegeleistungen für 6 Bundesliegenschaften in Berlin-Mitte
Interne KennungVOEK 033-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen
BeschreibungGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen GRÜN Pflanzflächen 503 m² Wiesen-/Rasenflächen 2.215 m² Intensive Dachbegrünung 105 m² Extensive Dachbegrünung 250 m² Kiesstreifen Flachdach 50 SUMME GRÜN 3.123 m² GRAU Grauflächen 6.748 m²
Interne KennungVOEK 033-23 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen
BeschreibungGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen GRÜN Pflanzflächen 3.760 m² Wiesen-/Rasenflächen 8.730 m² Teichrandpflege 150 m² SUMME GRÜN 12.640 m² GRAU Grauflächen 6.177 m²
Interne KennungVOEK 033-23 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Grünpflege- und Grauflächenpflegeleistungen
BeschreibungGrünpflege- und Grauflächenpflegeleistungen GRÜN Pflanzflächen 324 m² GRAU Grauflächen 5.875 m²
Interne KennungVOEK 033-23 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen
BeschreibungGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen GRÜN Pflanzflächen 152 m² Wiesen-/Rasenflächen 195 m² SUMME GRÜN 347 m² GRAU Grauflächen 2.387 m²
Interne KennungVOEK 033-23 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen
BeschreibungGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen GRÜN Pflanzflächen 17 m² Gebrauchsrasen 882 m² SUMME GRÜN 899 m² GRAU Grauflächen 1.253 m²
Interne KennungVOEK 033-23 Los 5