184142-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen und andere Dienstleistungen für den Kulturbetrieb DAStietz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen und andere Dienstleistungen für den Kulturbetrieb DAStietz
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen und andere Dienstleistungen für den Kulturbetrieb DAStietz
Interne Kennung10/26/0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79995000 Bibliotheksverwaltung, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen und andere Dienstleistungen für den Kulturbetrieb dasTietz über einen Vertragszeitraum vom 03.07.2026 bis 02.07.2030. auszuführende Leistungen über den gesamten Vertragszeitraum - Wachschutz für das gesamte Gebäude - Alarmaufschaltung und Alarmverfolgung - Aufschaltung Brandschutzmeldezentrale auf 24h-Leitstelle - Kassengeschäfte - Rücksortierung von Medien der Stadtbibliothek Chemnitz - Museumsaufsicht im Museum für Naturkunde - Brandwache / Sicherheits- und Separatwachdienst
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 03.07.2026 bis 02.07.2028 und verlängert sich jeweils um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG oder AN, nicht 5 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (02.07.2028 / 02.07.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 02.07.2030