184161-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Gerätewagen Hygiene
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerätewagen Hygiene
BeschreibungLieferung eines Gerätewagens Hygiene mit Beladung für die Berufsfeuerwehr der Stadt Offenbach am Main
Interne Kennung2026-24 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
Beschreibungnach DIN EN 1846 und DIN 14502 (s. Leistungsbeschreibung Los 1)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe "Leistungsbeschreibung für Los 1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau und Beladung
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaues und Beladung gemäß vorliegender technischer Leistungsbeschreibung Los 2. Aufbau für einen Gerätewagen Hygiene nach DIN EN 1846, DIN 14502 und angelehnt an DIN 14555-22.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionensiehe "Leistungsbeschreibung" für Los 2