184173-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gasförmige Brennstoffe – Erdgasbelieferung der Gemeinde Wölfersheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasbelieferung der Gemeinde Wölfersheim
BeschreibungDie Auftraggeberin, die Gemeinde Wölfersheim, plant die Vergabe der Erdgasbelieferung innerhalb der Gemeinde Wölfersheim. Der Liefervertrag hat eine Grundlaufzeit von einem Jahr mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um je ein Jahr. Insgesamt sollen 25 Liegenschaften der Gemeinde Wölfersheim mit Erdgas versorgt werden. Die Beauftragung erfolgt zunächst für die Grundlaufzeit. Ein Rechtsanspruch auf Abruf der Verlängerungsoptionen besteht daher nicht. Die Leistungspflicht des AN beginnt unmittelbar nach der Zuschlagserteilung. Derzeit ist avisiert, dass der Zuschlag im März 2024 erteilt wird. Wir bitten jedoch um Verständnis, dass aufgrund der Unwägbarkeiten, die im Rahmen eines Vergabeverfahrens naturgemäß stets auftreten können, keine verbindliche Angabe dahingehend erfolgen kann, wann der Zuschlag erteilt werden wird.
Interne Kennung6328-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin, die Gemeinde Wölfersheim, plant die Vergabe der Erdgasbelie-ferung innerhalb der Gemeinde Wölfersheim. Der Liefervertrag hat eine Grundlaufzeit von einem Jahr mit einer zweimaligen Ver-längerungsoption um je ein Jahr. Insgesamt sollen 25 Liegenschaften der Gemeinde Wölfersheim mit Erdgas versorgt werden. Die Beauftragung erfolgt zunächst für die Grundlaufzeit. Ein Rechtsanspruch auf Abruf der Verlängerungsoptionen besteht daher nicht. Die Leistungspflicht des AN beginnt unmittelbar nach der Zuschlagserteilung. Derzeit ist avisiert, dass der Zuschlag im März 2024 erteilt wird. Wir bitten jedoch um Verständnis, dass aufgrund der Unwägbarkeiten, die im Rahmen eines Vergabeverfahrens naturgemäß stets auftreten können, keine verbindliche Angabe dahingehend erfolgen kann, wann der Zuschlag erteilt werden wird.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas