184177-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Internet-Telefondienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Cloud Telefonanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 45-E-2209
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64215000 Internet-Telefondienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beauftragt soll die Bereitstellung und der Betrieb einer cloudbasierten Telefonanlage einschließlich Wartung und technischem Support sowie eine Rahmenvereinbarung zum Abruf von weiteren Lizenzen und Dienstleistungen wie z.B. Schulungen, Beratungen und technische Dienste und der Lieferung von physischen Tischtelefonen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32544000 Fernsprech-Nebenstellenanlage, 32550000 Fernsprechausrüstung, 32552100 Telefonapparate, 64215000 Internet-Telefondienste, 32552310 Digitale Vermittlungen im Fernsprechnetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragt werden soll die Bereitstellung und den Betrieb einer cloudbasierten Telefonanlage einschließlich Wartung und technischem Support für die Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten. Der Vertrag kann sich zwei Mal um jeweils 12 Monate verlängern, wenn er nicht gekün-digt wird. Der Vertrag endet spätestens nach Ablauf von 4 Jahren.
Mit dem Vertrag wird auch eine Rahmenvereinbarung zum Abruf von weiteren Lizenzen und Dienstleistungen wie z.B. Schulungen, Beratungen und technische Dienste und der Lieferung von physischen Tischtelefonen geschlossen.
Ziel der Dienst- und Lieferleistung, die durch diese Ausschreibung abgefragt wird, ist folglich
- Zurverfügungstellung und Betrieb einer cloudbasierten Telefonanlage einschließlich Wartung und technischer Support und deren Implementierung in den Betrieb der AG
- Auf Abruf: Lizenzerweiterungen, Schulungs-, Beratungs- und sonstige technische Dienstleistungen & Lieferung von Telefonhardware (Telefongeräte)