184188-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbahnpersonenwagen – Sanierung der NF6 Elektrik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der NF6 Elektrik
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Modernisierung der Elektrik von fünfzehn (15) Straßenbahnen des Auftraggebers vom Typs NF6 einschließlich der Modernisierung und betriebsbereiten Übergabe eines Fahrzeugs (Prototyp), der Erstellung und Überlassung der technischen Dokumentation sowie der Beratung und Begleitung des Auftraggebers bei der Zulassung des Prototyps bei der Technischen Aufsichtsbehörde (TAB) sowie die Lieferung der entsprechenden Komponenten der Elektrik für die restlichen 14 Fahrzeuge (Serie).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34622100 Straßenbahnpersonenwagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2025/010
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Verlängerung möglich