184199-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Stadt Bad Iburg / Grünflächenpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bad Iburg / Grünflächenpflege
BeschreibungStadt Iburg / Grünflächenpflege
Interne KennungLKOS 2025 - 078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKneipp-Erlebnispark
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Durchführung der Grünflächenpflege im Stadtgebiet von Bad Iburg an insgesamt zwölf Standorten beginnend ab dem 01.06.2025 bis zum 31.05.2027. Das Vertragsverhältnis verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn es nicht zuvor mit einer Frist von 6 Monaten schriftlich von einer der Vertragsparteien gekündigt worden ist. Die in den Leistungsverzeichnissen aufgeführten Mengen beziehen sich jeweils auf ein Jahr, im Falle einer Beauftragung würden die angebotenen Preise jedoch auch für die folgenden Jahre gelten. Es erfolgt eine losweise Vergabe aufgeteilt in zwölf einzelne Lose; Bieter können für ein oder mehrere Lose ein Angebot abgeben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchlossberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKnotengarten
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelB51
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKonventgarten und Gerichtsplatz
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelWasserwerk
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSpielplätze
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelStraßen
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelSchulen und Kita
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGroße Rasenflächen
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelMülleimer
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelAbwasserwerk
Interne Kennung12