184201-2025 - Ergebnis
Schweiz – Abbrucharbeiten – Façades et fenêtres
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Façades et fenêtres
Beschreibung: Projet de rénovation du bâtiment administratif de Perrelet. Le projet de rénovation du bâtiment administratif de Perrelet vise à aménager des espaces de travail plus adaptés, confortables et conviviaux, permettant de répondre à l’accroissement du nombre de collaborateurs tout en offrant des conditions de travail optimales pour conduire efficacement le développement ainsi que l’exploitation des transports publics de la région lausannoise. Le présent appel d’offres porte sur la façade et la couverture inclinée. A titre indicatif, le marché comprend la réalisation d'une finition en tuile sur la façade et sur la toiture inclinée avec des raccords homogènes, ainsi que la fourniture et pose des encadrements de fenêtres et des portes extérieures, d’une verrière et de deux bow-windows. Les systèmes sont de natures métallique et bois.
Vorherige Bekanntmachung: 615128-2021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 229929-
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten