184208-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme – VE2 - KIB, Erd- und Oberbau, KMS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE2 - KIB, Erd- und Oberbau, KMS
BeschreibungPlanungs- und Ausführungsleistung Integrierte Projektallianz (IPA)
Vorherige Bekanntmachung277537-2024
Interne KennungRI-1278-24-VT-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten, 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000