184235-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Schulanlage Hasenacker 1+2, Männedorf - Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulanlage Hasenacker 1+2, Männedorf - Lüftungsanlagen
BeschreibungDachfläche Hasenacker I: Ersetzen der veralteten Lüftungsanlage (Monoblock auf Flachdach aus Erstellungsjahr) mit einer effizienteren und sparsamen Anlage (WRG). Die Luftmenge wird von jetzt 6500m3/h auf 7000m3/h erhöht. Dachfläche Hasenacker II: Ersetzen der veralteten Lüftungsanlage (Monoblock auf Flachdach aus Erstellungsjahr) mit einer effizienteren und sparsamen Anlage (WRG). Weitere Details gemäss separaten Ausschreibungsunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000