184239-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – JVA PÖW l 45416 l Technikräume Optimierung und Instandsetzung l BKP 244 Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA PÖW l 45416 l Technikräume Optimierung und Instandsetzung l BKP 244 Lüftungsanlagen
BeschreibungErneuerung der Lüftungsanlagen im Trakt 02-Si aufgrund baulicher Anpassungen. Erneuerung des Innenlebens bestehender Lüftungsanlagen im Trakt EZ. Anpassung des bestehenden Kanalnetztes auf die neue Raumsituation. Erstellen eines Druckentlastungskanals für die neu geplante Löschanlage. Anpassung am Leitungsnetz im Trakt 07-WS um die Belüftung der neuen Installationszone zu ermöglichen. Der Baustellenbetrieb erfolgt etappiert und im laufenden Gefängnisbetrieb.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000