18424-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Flexibus und Stadtbus Linien 710 und 720 in Schrobenhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlexibus und Stadtbus Linien 710 und 720 in Schrobenhausen
BeschreibungÖffentlicher Dienstleistungsauftrag (ÖDA) im Linienbedarfsverkehr (VGI-Flexi mit rund 150.000 Bedarfsverkehrskilometern und circa 8.260 Fahrplanstunden pro Jahr im Bedarfsverkehr) und für den Linienverkehr auf den Linien 710 (rund 5.820 Fahrplankilometer und circa 358 Fahrplanstunden pro Jahr im Festverkehr) und 720 (rund 3.100 Fahrplankilometern und circa 130 Fahrplanstunden pro Jahr im Festverkehr) in Schrobenhausen
Interne Kennung2025-049-7920
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelVGI-Flexi
BeschreibungStadtgebiet mit den Ortsteilen Steingriff, Sandizell, Hörzhausen, Mühlried und Edelshausen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLinie 710 und Linie 720
BeschreibungLinie 710: Stadtmitte – Augsburger Str. – Platte – Schulen – Stadtmitte Linie 720: Stadtmitte – Bahnhof – Steingriff – Bahnhof – Stadtmitte
Interne Kennung0002