184261-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Schutz- und Sicherheitskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenliefervereinbarung Feuerschutzkleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: 37-004/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Brandschutzkleidung nach Rahmenliefervereinbarung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Lieferung von verschiedenen Bekleidungsteilen der Brandschutzkleidung. Dabei handelt es sich um Feuerschutzjacken und Feuerschutzhosen. Der Vertragszeitraum erstreckt sich von der Auftragsvergabe, frühestens 01.04.2022, bis 31.12.2023. Bei den angegebenen Mengen (300 Feuerschutzanzüge, bestehend aus Jacke + Hose) handelt es sich um den kalkulierten Bedarf für den vorgegebenen Lieferzeitraum. Mit Mehr- oder Mindermengen ist zu rechnen.