184280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Administrative Dienste im Gesundheitswesen – Vergabe von Managementleistungen für das Medizinische Versorgungszentrum (MVZ) auf Amrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Managementleistungen für das Medizinische Versorgungszentrum (MVZ) auf Amrum
BeschreibungDie Gemeinde Wittdün auf Amrum beabsichtigt, gemeinsam mit den Gemeinden Nebel und Norddorf auf Amrum die Errichtung eines Medizinischen Versorgungszentrum (MVZ). Die Gemeinden werden gemeinsam eine gemeinnützige GmbH (gGmbH) zum Betrieb des MVZ gründen. Die Geschäftsführung kann weder vom Amt Föhr- Amrum noch von den Gemeinden wahrgenommen werden. Der Auftraggeber hat daher Managementleistungen ausgeschrieben. Hauptpflicht des Auftragnehmers ist es, das Tagesgeschäft der gGmbH unter Berücksichtigung des festgelegten Budgets zu betreiben, zu leiten und zu überwachen. Der Auftragnehmer wird einen Geschäftsführer für die gGmbH stellen. Der Auftragnehmer hat das ihm aufgrund seiner Kompetenz zur Verfügung stehende Know-how einzusetzen und das MVZ im Interesse der gGmbH zu führen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe