184305-2022 - ErgebnisDeutschland-Halberstadt: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromlieferung an verkehrstechnische Einrichtungen im Zuständigkeitsbereich der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt - Regionalbereich West im Zeitraum 2023 bis 2025 in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: W232-001-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erhöhung der Verkehrssicherheit und zur Regelung des Verkehrsflusses befinden sich auf den Bundes - und Landesstraßen des Regionalbereiches West zahlreiche Lichtsignalanlagen (LSA) und Fußgängerüberwege (FGÜ). Darüber hinaus befinden sich auf diesen Straßen zur ständigen Datenerfassung Langzeitmessstellen (LZS). Hierbei handelt es sich um elektrische Anlagen, die mit elektrischer Energie beliefert werden müssen.
Ziel dieser Ausschreibung ist die wirtschaftliche und zuverlässige Versorgung der LSA, FGÜ und LZS des Regionalbereiches West mit elektrischer Energie. Es erfolgt eine losweise Vergabe getrennt nach Landkreisen.
Ein Angebot kann entweder für nur ein Los oder auch für beide Lose abgegeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stromlieferung Landkreis Harz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Landkreis Harz sollen insgesamt 137 Lieferstellen gemäß der ‚Anlage 2 - Übersicht Lieferstellen LK HZ‘ mit elektrischer Energie für den Lieferzeitraum versorgt werden. Die Jahresgesamtbedarfserwartung beträgt für den Lieferzeitraum 547.444 Kilowattstunden. Bei der Energiemenge handelt es sich um einen Richtwert, der auf historische Lastdaten basiert und dem erwarteten zukünftigen Verbrauch entspricht. Die Stromlieferung erfolgt für den Zeitraum 01.01.2023 - 31.12.2025.
Stromlieferung Salzlandkreis
Los-Nr.: 2
Im Salzlandkreis sollen insgesamt 81 Lieferstellen gemäß der ‚Anlage 5 - Übersicht Lieferstellen SLK‘ mit elektrischer Energie für den Lieferzeitraum versorgt werden. Die Jahresgesamtbedarfserwartung beträgt für den Lieferzeitraum 121.233 Kilowattstunden. Bei der Energiemenge handelt es sich um einen Richtwert, der auf historische Lastdaten basiert und dem erwarteten künftigen Verbrauch entspricht. Die Stromlieferung erfolgt für den Zeitraum 01.01.2023 - 31.12.2025.