184306-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Baugrundbeurteilung (Lph 3/4 opt. 5-7): ABS Leipzig-Dresden / Abschnitt Kottewitz-Weinböhla
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM-Baugrundbeurteilung (Lph 3/4 opt. 5-7): ABS Leipzig-Dresden / Abschnitt Kottewitz-Weinböhla
Beschreibung: - Erstellen Geotechnische Gutachten für ca. 5km Eisenbahnneubaustrecke und verschiedene Ingenieurbauwerke, - Erstellen Tunnelbautechnisches Gutachten und Hydrogeologisches Gutachten, - Erstellen BIM-Baugrundmodell, - geotechnische Fachbauüberwachung der Aufschlussarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 551991-2023
Interne Kennung: 23FEI69067
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung des Vertrages bei Beauftragung der Option