184307-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Schulcampus Am Wäldchen - Umbau, Erweiterung Schulgebäude mit Mehrzweckraum und Schulhort BA 2 - Modul 1.1 Sanierung Schulgebäude - Los 21 Ausstattung allgemein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulcampus Am Wäldchen - Umbau, Erweiterung Schulgebäude mit Mehrzweckraum und Schulhort BA 2 - Modul 1.1 Sanierung Schulgebäude - Los 21 Ausstattung allgemein
BeschreibungSchulcampus am Wäldchen Umbau, Modernisierung und Erweiterung Schulgebäude mit Mehrzweckraum und Schulhort BA II - Modul 1.1 Schulgebäude - Los 21 Ausstattung allgemein
Interne KennungEP TD OV 09/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30193500 Bücherregal, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39121100 Schreibtische, 39121200 Tische, 39122000 Schränke und Bücherschränke, 37535100 Schaukeln, 37535200 Spielplatzausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Schulcampus am Wäldchen Umbau, Modernisierung und Erweiterung Schulgebäude mit Mehrzweckraum und Schulhort BA II - Modul 1.1 Schulgebäude Otto-Grotewohl-Ring 69, 15344 Strausberg Art und Umfang der Leistung: Das vorhandene Schulgebäude Typ Erfurt wird umfassend hergerichtet und erweitert. Im zweiten Bauabschnitt sind die Anbauten Eingangshallen, Mehrzweckraum und Fluranbauten, sowie die Gesamtsanierung und Teilaufstockung des Bestandsgebäudes geplant. Los 21 Ausstattung Möbel Ausstattung von 6 Allgemeinen Unterrichtsräumen mit Schülertischen und Schülerstühlen für 30 Schüler, jeweils 4 lfdm. Schrank-/ Regalwand, Lehrertisch und Lehrerstuhl. Ausstattung von 15 Unterrichtsräumen mit jeweils 4 lfdm. Schrank-/Regalwand. Ausstattung von 3 Gruppenräumen mit Schülertischen und Schülerstühlen für 24 Schüler und jeweils 4 lfdm. Schrank-/ Regalwand, Ausstattung zwei Lehrerzimmer mit Schrankmöbeln, Tischen und Stühlen, Schrankmöbel, Schreibtische und Stühle in zwei übrigen Verwaltungsräumen, Ausstattung Mehrzweckraum mit Tischen und Stühlen für 180 Personen, Ausstattung Bibliothek mit Regalen, Schreibtisch und Sitzgruppen, Ausstattung 6 Horträume mit Sport-Spiel-/Klettergeräten, Tischen und Sitzmöbeln. Gesamte Ausstattung/ Möblierung komplett mit Lieferung/ Vertragen/ Montage/ Aufstellen. Die Lieferung soll zwischen der 20. KW 2024 und der 35. KW 2024 erfolgen.