184309-2022 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Garderobenschränke
Referenznummer der Bekanntmachung: 31-2124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BSZ FN Sanierung Duschen und WC´s - Garderobenschränke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Werkstattgebäude des Berufsschulzentrum Friedrichshafen sollen in diesem Jahr die Umkleide/n Duschen saniert werden.Dies geschieht in 3 Abschnitten, welche zeitversetzt nacheinander ausgeführt werden.Die Größen der Umkleide-/Duschbereiche umfassen ca. 50 m².Die Abschnitte beginnen aufgrund der Abbruchmassnahmen jeweils in den Oster-/ Pfingst- und Sommerferien.Die Massnahme umfasst den Abbruch und Neuaufbau der Duschbereiche, Malerarbeiten und Schreinerarbeiten, sowie neue Fliesen an Boden und Wand.Ebenso werden in diesem Zuge die vorhandenen Spinde größtenteils durch neue Spinde ersetzt.Die Spinde werden auf bauseits montierte Sockel mit Sitzbänken montiert.Daher soll der Sockel der Spinde ein Maß von 50mm nicht überschreiten.