184316-2022 - ErgebnisDeutschland-Bornheim: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von Fachraumausstattung für die Europaschule Bornheim in drei Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 007-2022-O-GWB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 1: Einrichtung und Ausstattung Mobiliar für die Fachräume Sonderpädagogik, Mediothek, Darstellen und Gestalten, Therapie und Kunst
LOS 2: Event-Einrichtung und Ausstattung Scheinwerfer, Mischpult, mobile Bühne
LOS 3: Einrichtung und Ausstattung einer Küchenzeile und Ausgabetheke
Die Ausführung der Einzelpositionen ergibt sich aus der Leistungs-beschreibung sowie den technischen Vorbemerkungen.
Alle zu liefernden Positionen müssen den deutschen Normen und Vorschriften, insbesondere bei den Sicherheitsvorkehrungen, entsprechen. Alle von Deutschland übernommenen Vorschriften der EU sind zu berücksichtigen. Alle Komponenten müssen dem aktuellsten Stand zum Zeitpunkt der Lieferung entsprechen. Der angefragte Standard ist als Mindeststandard zu betrachten, der bei den angebotenen Positionen nicht unterschritten werden darf. Die angebotenen Gegenstände müssen für den schulischen
Bereich geeignet sein. Nur gleichwertige Angebote sind zugelassen.
Die angegebenen Maße sind als Richtwerte zu betrachten, um den unterschiedlichen Fabrikaten gerecht zu werden. Die Toleranz darf maximal 5% betragen. Durch evtl. Maßänderungen des Bieters muss die gezeichnete und ausgeschriebene Raumlösung in ihrer Gesamtheit aber stets machbar sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einrichtung und Ausstattung Mobiliar für die Fachräume Sonderpädagogik, Mediothek, Darstellen und Gestalten, Therapie und Kunst
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bornheim beabsichtigt die Ausstattung und das Mobiliar für die Fachräume Sonderpädägogik, Mediothek, Darstellen und Gestalten, Therapie und Kunst für die Europaschule, Goethestraße 1, 53332 Bornheim, anzuschaffen.
Geplanter Liefertermin 10 Wochennach Auftragsklärung
Die Ausführung der Einzelpositionen ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den technischen Vorbemerkungen.
Die angegebenen Maße sind als Richtwerte zu betrachten, um den unterschiedlichen Fabrikaten gerecht zu werden.
Die Toleranz darf maximal 5% betragen. Durch evtl. Maßänderungen des Bieters muss die gezeichnete und ausgeschriebene Raumlösung in ihrer Gesamtheit aber stets machbar sein.
Event-Einrichtung und Ausstattung Scheinwerfer, Mischpult, mobile Bühne
Los-Nr.: 2
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Die Stadt Bornheim beabsichtigt Event Einrichtung und Ausstattung (Scheinwerfer, Mischpult, mobile Bühne) für die Europaschule, Goethestraße 1, 53332 Bornheim, anzuschaffen.
Geplanter Liefertermin 10 Wochen nach Auftragsklärung.
Alle zu liefernden Positionen müssen den deutschen Normen und Vorschriften, insbesondere bei den Sicherheitsvorkehrungen, entsprechen. Alle von Deutschland übernommenen Vorschriften der EU sind zu berücksichtigen. Alle Komponenten müssen dem aktuellsten Stand zum Zeitpunkt der Lieferung entsprechen. Der angefragte Standard ist als Mindeststandard zu betrachten, der bei den angebotenen Positionen nicht unterschritten werden darf. Die angebotenen Gegenstände müssen für den schulischen Bereich geeignet sein. Nur gleichwertige Angebote sind zugelassen.
Die Toleranz darf maximal 5% betragen. Durch evtl. Maßänderungen des Bieters muss die gezeichnete
und ausgeschriebene Raumlösung in ihrer Gesamtheit aber stets machbar sein.
Einrichtung und Ausstattung einer Küchenzeile und Ausgabetheke
Los-Nr.: 3
39141000 Küchenmöbel
Die Stadt Bornheim beabsichtigt eine Küchenzeile und Ausgabetheke für die Europaschule, Goethestraße 1, 53332 Bornheim, anzuschaffen.
Geplanter Liefertermin 10 Wochennach Auftragsklärung.
Alle zu liefernden Positionen müssen den deutschen Normen und Vorschriften, insbesondere bei den Sicherheitsvorkehrungen, entsprechen. Alle von Deutschland übernommenen Vorschriften der EU sind zu berücksichtigen. Alle Komponenten müssen dem aktuellsten Stand zum Zeitpunkt der Lieferung entsprechen. Der angefragte Standard ist als Mindeststandard zu betrachten, der bei den angebotenen Positionen nicht unterschritten werden darf. Die angebotenen Gegenstände müssen für den schulischen Bereich geeignet sein. Nur gleichwertige Angebote sind zugelassen. Die angegebenen Maße sind als Richtwerte zu betrachten, um den unterschiedlichen Fabrikaten gerecht zu werden. Die Toleranz darf maximal 5% betragen. Durch evtl. Maßänderungen des Bieters muss die gezeichnete und ausgeschriebene Raumlösung in ihrer Gesamtheit aber stets machbar sein.